Больше 200 волонтеров в Пскове и области включились в акцию #Мывместе

25 марта 2020 г.
Источник: MK.RU

Более 200 волонтеров окажут адресную помощь пожилому населению, находящемуся на самоизоляции, в рамках акции #Мывместе. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, к общероссийской акции присоединились свыше 120 волонтеров в Пскове и еще более 100 в районах. Координирует работу добровольцев, чиновников и социальной службы региональный волонтерский штаб. Волонтеры будут покупать пенсионерам продукты первой необходимости и лекарства, а также помогать в быту.

Чтобы обратиться за помощью к волонтерам, необходимо позвонить на горячую линию акции 8 (800) 200-34-11 или в оперативный инфоцентр — 8 (800) 444-10-41 и 8 (8112) 29-90-03.

К команде волонтеров может присоединиться каждый, отметила начальник управления общественных проектов и молодежной политики Псковской области Наталья Плявинская. Для этого нужно зарегистрироваться в системе «Добровольцы России», пройти обучение и аккредитацию для получения статуса волонтера. П