Ведерников вступил в должность Губернатора Псковской области

17 сентября 2018 г.
Источник: ИА «Интерфакс»

Церемония инаугурации Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова состоялась в Пскове в понедельник, передает корреспондент «Интерфакса» с места события.

Перед произнесением присяги в Большой концертный зал областной филармонии, где проходит церемония, были внесены официальные символы губернаторской власти. Председатель облизбиркома Михаил Иванов объявил итоги голосования на выборах 9 сентября.

М.Ведерников принес присягу и вступил в должность. Он поклялся «уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, устав и законы Псковской области».

М.Ведерников родился 7 марта 1975 года в городе Выборге Ленинградской области. Окончил Северо-Западную академию государственной службы Российской академии государственной службы при Президенте РФ. 12 октября 2017 года был назначен временно исполняющим обязанности Губернатора Псковской области.

В Единый день голосования 9 сентября за М.Ведерникова проголосовало 70,68% или 138 тысяч 20 избирателей. Он был выдвинут на выборы Губернатора Псковской области партией «Единая Россия».