Советник Президента по вопросам культуры и искусства Владимир Толстой окажет поддержку Пушкинскому празднику поэзии

16 апреля 2018 г.
Источник: Газета «Комсомольская правда»

Пройдет мероприятие в Пушкинских Горах с 1 по 6 июня этого года

Традиционный Пушкинский праздник поэзии снова соберет гостей на поляне в Михайловском. Как рассказали «Комсомольской правде — Псков» в пресс-службе администрации Псковской области, организация мероприятия в этом году пройдет при федеральной поддержке. Накануне праздник поэзии обсуждался на встрече с советником главы государства по вопросам культуры и искусства Владимиром Толстым. Участвовали в ней врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников, директор музея-усадьбы «Михайловское» Георгий Василевич и представители профильных ведомств.

Мероприятие пройдет с 1 по 6 июня этого года. В план включены традиционные выступления поэтов и писателей, выставки и пленэры художников, ремесленная ярмарка, интерактивные программы. Есть и новшество. Решено, к примеру, провести в Пушкинских Горах еще один этап викторины «Умники и умницы».

Владимир Толстой и представители федеральных ведомств высказались о готовности поддержать Пушкинский праздник поэзии.