Проект Baltic Sea Food представят на этногастрономическом форуме в Пскове

13 апреля 2018 г.
Источник: Федеральное агентство новостей

Международный проект Baltic Sea Food представят в Пскове на этногастрономическом форуме «Вкус без границ».

Как передает ТАСС со ссылкой на слова руководителя центра поддержки экспорта Псковской области Светланы Ярлыковской, этногастрономический форум под названием «Вкус без границ» пройдет с 19 по 21 апреля.

«Уникальность в том заключается, что 11 стран участвуют в этом проекте, и Россия представлена только Псковской областью. Ключевые получатели поддержки будут наши фермеры, рестораторы, представители туристической сферы региона», — пояснила Светлана Ярлыковская.

Так, участие в проекте Baltic Sea Food, реализуемый в рамках программы трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря», поможет местным фермерам в продвижении своих товаров и на внутреннем рынке, и за пределами страны.

«…комплекс мероприятий будет на адаптацию упаковки, на маркетинг, на продвижение на рыках фермерских продуктов. Наши фермеры в течение двух-трех лет будут участвовать в мероприятиях проекта, тем самым они смогут адаптировать, оптимизировать свой продукт и быть конкурентоспособными на рынках как минимум Прибалтики», — подчеркнула Ярлыковская.