Глава Псковской области предупредил чиновников о последствиях невыполнения поручений Путина

13 февраля 2018 г.
Источник: Федеральное агентство новостей

Временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников предупредил чиновников, что будет увольнять за невыполнение поручений президента России Владимира Путина. Об этом глава региона заявил на заседании администрации области во вторник, 13 февраля, сообщается на официальном портале Псковской области.

Михаил Ведерников сообщил, что при невыполнении его поручений в первый раз чиновникам необходимо будет написать объяснительную записку, если повторится второй раз, то их ждет выговор, а на третий раз — увольнение. Иначе будет идти работа, если не будут выполняться поручения президента.

«Что касается исполнения поручений Президента, то первые два пункта мы убираем, сразу — третий», — подчеркнул Михаил Ведерников.

Глава Псковской области Михаил Ведерников поручил всем, кто работает с обращениями граждан в Псковской области, а также Контрольному управлению администрации региона прорабатывать реальные сроки исполнения поручений при подготовке вопросов к приему граждан. Он отметил, что продление сроков — это форс-мажор, который может случиться при обстоятельствах «непреодолимой силы», почему не могут быть выполнены поручения. В других случаях перенос сроков недопустим.