Псковская областная библиотека откроется после ремонта летом 2019 года

12 октября 2018 г.
Источник: «Псковское агентство информации»

Псковская областная универсальная научная библиотека откроется после ремонта летом 2019 года, сообщила заместитель генерального директора по развитию учреждения Василиса Владимирова. Об этом с пресс-конференции 11 октября передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Василисы Владимировой, в результате ремонта будет увеличена площадь областной библиотеки. Кроме того, в учреждении появится уникальная лаборатория по восстановлению раритетных книг, комфортные зоны для читателей, которые хотят побыть в тишине. Вход будет адаптирован для людей с ограниченными возможностями, планируется установить лифт. Также будет отремонтирован фасад.

Василиса Владимирова напомнила, что ремонт библиотеки был задуман именно к Ганзейским дням 2019 года. Она сообщила, что псковские библиотекари будут переводчиками и примут активное участие в праздновании Ганзы.