Весной в Пскове пройдет первое заседание экспертного совета по надзору в сфере школьного образования

12 февраля 2018 г.
Источник: ИА «Народные новости»

В субботу, 10 февраля, в Пскове состоялась рабочая встреча врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и заместителя министра образования и науки РФ — руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова. В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы обеспечения качества образования.

Михаил Ведерников заявил, что развитие системы образования является приоритетным видом деятельности администрации региона. Он сообщил, что в Псковской области проводится работа по совершенствованию современной образовательной среды. Также он добавил, что областные власти прикладывают максимум усилий, чтобы создать необходимые условия для обеспечения современного качественного образования для детей, проживающих как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах.

Министр образования и науки РФ Сергей Кравцов отметил, что система образования в Псковской области развивается динамично, а тот опыт, который есть в регионе, важен и интересен для минобрнауки. В настоящее время министерство активно занимается проверкой качества образования в РФ, к этой работе привлекают профессоров, докторов наук, а также высококвалифицированных учителей и методистов.

В апреле в Пскове планируется провести первое всероссийское заседание специалистов, которые займутся разработкой методологии привлечения и подготовки экспертов по контрольно-надзорной деятельности в учреждениях общего образования.

Ранее Nation News сообщало, что шесть псковских молодежных проектов получили гранты от Росмолодежи.