В Псковской области будет создан координационный совет волонтеров

12 февраля 2018 г.
Источник: ИА «Народные новости»

По мнению врио губернатора Псковской области, координационный совет волонтеров необходим для того, чтобы сделать их мероприятия более массовыми, а также получить возможность обсуждать наиболее эффективные пути их реализации.

В субботу, 10 февраля, на территории Псковского государственного университета в Центре студенческих инициатив состоялась встреча активистов волонтёрского движения региона с временно исполняющим обязанности губернатора Михаилом Ведерниковым и членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яной Лантратовой.

В ходе неформального разговора стороны приняли решение создать координационный совет волонтерских организаций. Благодаря совету волонтерские организации смогут эффективно реализовывать массовые мероприятия на территории региона.

Михаил Ведерников заявил, что волонтеры регулярно проводят акции и фестивали на региональном и городском уровнях. Создание координационного совета необходимо для того, чтобы сделать проводимые мероприятия более массовыми и получить возможность обсуждать наиболее эффективные пути их реализации.

Известно, что 2018 год, по указу Президента РФ Владимира Путина, объявлен Годом добровольца. На Всероссийском форуме добровольцев, который проходил в Москве в начале декабря 2017 года, лидер государства отметил, что это будет год всех граждан страны, чья воля, энергия и великодушие является главной силой России.