Более 1,3 тыс энергосберегающих светильников будут установлены в Острове

16 апреля 2018 г.

В Острове будут установлены 1 тыс 324 энергосберегающих светильника, сообщил Глава Островского района Дмитрий Быстров. Соответствующий контракт в муниципалитете уже подписан.

«Мы заменим тысячу старых светильников новыми, энергосберегающими, а также установим порядка 300 дополнительно. Планируем, что эти работы завершатся до осени. Экономия энергоресурсов будет значительной, практически в четыре раза. Это позволит нам освещать город на всем протяжении темного времени суток, не выключая свет на определенные часы, как мы это делали раньше. Следовательно, комфорт и безопасность жизни наших горожан повысятся», - рассказал Дмитрий Быстров.

Работами по установке и замене приборов уличного освещения в Острове будет заниматься ПАО «Ростелеком». Согласно условиям договора, в течение шести лет компания обеспечит их обслуживание. На эти цели из местного бюджета будет выделено порядка 32 млн рублей.

Добавим, что замена ламповых фонарей энергосберегающими светильниками идет в рамках развития в регионе энергосберегающих технологий по поручению врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Аналогичная работа проводится в Порховском районе, куда на днях поступит первая партия современных уличных приборов освещения.