Фотовыставка «ПроГероев» открылась в ПсковГУ

13 февраля 2018 г.

В Псковском государственном университете открылась выставка о современных героях России разных национальностей «ПроГероев». Она стала первым мероприятием патриотической межнациональной эстафеты «ПроРФ: Про Россию! Про тебя!», которая стартует сегодня в Пскове. Первыми экспозицию осмотрели врио Губернатора области Михаил Ведерников и руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, который находится во вторник, 13 февраля, в Псковской области с рабочим визитом.

На выставке представлены фотографии и биографические справки, посвященные 54-м героям России, награжденным посмертно. Среди них - участники вооруженных конфликтов в Чечне и Южной Осетии, боевых действий в Сирии, военнослужащие, погибшие при ликвидации террористических атак. Отдельный стенд посвящен легендарной 6-й роте 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й Гвардейской десантно-штурмовой ордена Суворова дивизии.

Далее выставка побывает еще в семи субъектах РФ.

Напомним, об участии региона в межнациональном проекте «ПроРФ» Федерального агентства по делам национальностей договорился врио Главы региона Михаил Ведерников с руководителем ведомства Игорем Бариновым.