Врачебно-физкультурный диспансер в Пскове откроют в январе 2019 года

12 июля 2018 г.

Врачебно-физкультурный диспансер в Пскове планируется открыть 1 января 2019 года. Об этом в четверг, 12 июля, в рамках парламентского часа на очередной сессии Псковского областного Собрания депутатов сообщила Первый Заместитель Губернатора Вера Емельянова.

Как и планировалось ранее, диспансер разместится в спортивном комплексе «Олимп».

На сегодняшний день в выделенных помещениях за счет внебюджетных источников идут строительные работы, которые завершатся в течение двух месяцев. Заявка региона на выделение 30 млн рублей из резервного фонда Президента РФ, необходимых для оснащения медицинского учреждения, принята. «Решение о финансировании станет известно в июле. После поступления средств, мы объявим конкурс на закупку и установку техники, а затем приступим к лицензированию учреждения», — добавил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

На ежегодное содержание врачебно-физкультурного диспансера потребуется 52 млн рублей.  «При формировании областного бюджета на 2019 год необходимо предусмотреть необходимые бюджетные ассигнования», - обратился он к депутатам.

На первом этапе врачебно-физкультурный диспансер будет структурным подразделением Областной детской клинической больницы. Планируется, что в дальнейшем он станет автономным медицинским учреждением.